FaucetHub.io альтернативы




Закрывается временем проверенный и популярный сервис микроплатежей FaucetHub.io. Какие  альтернативы  остаются, и куда перекочуют  FaucetHub краны раздававшие сатоши.

Как объявлялось ранее,  закрывается FaucetHub.io. Сервис предоставлял обширный спектр услуг в сфере микро платежей криптовалют. Позволял хранить, обменивать и переводить альткойны. Многие биткойн краны работали на этой платформе. Разумеется им придётся  искать новые сервисы микро платежей или прекращать свою деятельность. Какие альтернативы остаются на рынке и куда можно податься.

Faucetpay.io

Новый сервис, запущенный в 2019 году. Пока  работает только с двумя монетами BTC и ETH. Проект является аналогом FaucetHub.io с урезанным функционалом. Отсутствует обменник, но он пока и не нужен, так как монеты только две. Очень маленький минимум для вывода, всего 1000 сатоши для BTC. На сегодняшний день в списке двадцать кранов, неделю назад было только три. Не все краны работают корректно. Вот несколько проверенных кранов:

Starbits Faucet    раздаёт по 10 сатоши каждые 9 минут.

Gobits Faucet      раздаёт по 5-25 сатоши каждые 6 минут.

Bitearn Faucet     30 сатоши каждые 30 минут. Нужна регистрация, но выплата приходит сразу на faucetpay.io кошелёк.


Проект faucetpay находится на проверке, выплата заказана но ещё не получена!

Expresscrypto

Проект полностью схожий с  FaucetHub. Можно создавать собственные альткоин краны, отправлять и принимать микро платежи и обменивать монеты. Маленькие минимальные сумы для вывода, например, для DOGE всего 25 монет. Единственное отличие в том, что как идентификатор для сбора сатоши используется уникальный адрес аккаунта а не привязанный адрес кошелька, как в FaucetHub. Многие краны уже используют данную платформу. Например:

Bit.ibcoin      раздаёт по 6-100 сатоши без таймера

Ibcoin            раздаёт по 6-100 сатоши без таймера

Click2win       раз в 24 часа 200-300 сатоши


p.s. пост будет обновляться, добавляться новые проекты и краны.

Комментарии